17.03.23  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Выбран подрядчик для строительства новой поликлиники в Череповце


Строить медучреждение будет федеральная компания.

Подрядчик строительства череповецкой поликлиники определен, сообщает губернатор Олег Кувшинников. Медучреждение в Зашекснинском районе будет возводить федеральная компания, которая специализируется на высокотехнологичной продукции.

«Предприятие «Швабе-Москва» - серьезный строитель с всероссийским именем. Одно из направлений компании - разработка и производство наукоемкой медицинской техники. Это поможет при возведении учреждения здравоохранения. Строительство начнется в апреле этого года», - отметил глава региона.

Медицинское учреждение разместится на улице Годовикова. Это будет 5-этажное здание с цокольным этажом. В медучреждении будут принимать специалисты неотложной помощи, терапевты, хирурги. В поликлинике построят также клинико-диагностическую лабораторию. Будет работать отделение лучевой, функциональной и ультразвуковой диагностики. Поликлиника сможет принимать до 800 человек в день.

Строительство поликлиники в Зашекснинском районе Череповца займет два года, окончание работ запланировано на февраль 2025 года. Из федерального и областного бюджетов выделен 1 млрд. 400 миллионов рублей.