





Мобилизованные вологжане приезжают домой из зоны СВО в свои первые отпуска
Организовать предоставление отпусков военнослужащим поручил Владимир Путин во время февральского послания Федеральному собранию.
Мобилизованные из Вологодской области военнослужащие прибывают в свои первые отпуска из зоны проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщил спецпредставитель главы региона по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов.
Все мобилизованные военнослужащие приравнены по правам к контрактникам, в том числе и на отпуск. Порядок предоставления отпуска, сроки и очередность определяется командирами воинских частей. Выстраивается график отпусков и военнослужащие по очереди убывают на побывку к своим родным.
Отпуск мобилизованным военнослужащим будет предоставляться раз в полгода на 14 дней без учета времени на дорогу.