17.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стартовая цена земельного участка у Архангельского моста составит 1,9 млн. рублей


Земля будет продаваться на аукционе.

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже участков в новом 119-м микрорайоне для малоэтажного строительства. Микрорайон появится на левом берегу Шексны у Архангельского моста. Всю территорию разбили на участки площадью не более восьми соток. Они будут выставлены на продажу в собственность на городских аукционах. Первый состоится 6 апреля.

Названа стартовая цена первых выставленных на аукцион участков – 1,9 миллиона рублей за 8 соток. Данные земельные участки находятся на первой линии в непосредственной близости к береговой полосе, соответственно далее застройки не будет, сообщают в Комитете по управлению имуществом мэрии Череповца.

«Каждый участок небольшой площади до 8 соток, при этом они имеют общую границу и в случае приобретения одним лицом могут быть объединены и соответственно площадь участка будет составлять порядка 16 соток», - говорится в объявлении.

Иммется возможность подключения к инженерным сетям: уже сейчас по программе догазификации к газу, а в 2024 году к центральным сетям водоснабжения и водоотведения. Строительство проездов запланировано силами города.

На территории 119-ого микрорайона помимо индивидуального жилищного строительства запланировано строительство блокированных жилых домов, объектов торговли, общепита, спорта и церковь.