17.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

XI Всероссийские зимние сельские игры стартовали в Череповце


В играх примут участие 746 участников из 47 регионов.

В Череповце стартовали XI Всероссийские зимние сельские игры. Игры традиционные, проходят раз в два года, каждый раз в новом регионе. 746 участников из 47 регионов России сразятся в лыжных гонках, полиатлоне, шашках и шахматах и в троеборье дояров и механизаторов. Это состязание обещает быть самым зрелищным, обещает мэр Вадим Германов. И приглашает череповчан приходить всей семьей, ведь вход для зрителей - бесплатный. Соревнования по фигурному вождению тракторов пройдут в субботу на парковке у Ледового дворца с 9 до 18 часов.

18 марта, в субботу, с 10 до 15 часов в рамках Всероссийских зимних сельских спортивных игр на площади у Ледового дворца пройдет городская ярмарка. Будет представлен широкий выбор самых вкусных, свежих и настоящих вологодских продуктов: мясные деликатесы, молочная продукция, подарки и сувениры, мёд, конфеты, зефир и многое другое. Ремесленники предложат череповчанам и гостям города деревянные, глиняные, вязаные игрушки, изделия из бисера и бересты, значки, валяные шапки и бусы.

В честь 9-й годовщины референдума по воссоединению Крыма и Севастополя с Россией посетители смогут приобрести крымские продукты, передающие всё богатство культуру и традиции полуострова.