15.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоне СВО погиб Игорь Марушков из Белозерского округа


Трагическую новость сообщил глава округа Денис Соловьев.

В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб уроженец деревни Зорино Игорь Марушков.

«Выражаю искренние соболезнования матери солдата Нелли Васильевне и отцу Александру Петровичу, всем родным и близким Игоря. Низкий поклон за достойное воспитание сына», - написал на своей странице глава Белозерского округа Денис Соловьев.

Вся необходимая помощь и поддержка администрации округа семье военнослужащего будет оказана. А в комментариях пишут, что родители военнослужащего узнали о гибели своего сына из поста чиновника в социальной сети.

13 марта стало известно о гибели в зоне СВО капитана Алексея Дарушина из Бабаевского округа.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.