14.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде определился подрядчик строительства Некрасовского моста


Это «Дорожная строительная компания» из Тверской области.

В Вологде завершен открытый конкурс по выбору компании для строительства Некрасовского моста. Мостовой переход через реку Вологда и дороги от перекрестка улиц Некрасова и Чернышевского до развязки через железную дорогу будет строить «Дорожная строительная компания» из Тверской области.

Губернатор Олег Кувшинников уверил, что организация эта надежная, она возводила дорожные объекты в Крыму и олимпийском Сочи.

«У подрядчика есть технические и кадровые ресурсы для проведения качественных работ. За 18 лет ДСК построила множество объектов дорожной инфраструктуры по всей стране», - отметил глава региона.

Контракт планируется подписать до конца марта. Сумма контракта 5 млрд. 901 млн. рублей. Общая протяженность всего объекта строительства составит 3,1 километра, в том числе длина самого моста – 243 метра. В ходе работ также будет установлено освещение и смонтирована его архитектурная подсветка. В основание мостового сооружения забьют 400 свай.

Некрасовский мост должен быть построен к 2026 году. Мост от улицы Некрасова до транспортной развязки через железную дорогу является частью малого транспортного кольца города. Он поможет разгрузить центр Вологды и снизит количество пробок в часы пик.