14.03.23  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый жилой комплекс с ФОКом и бассейном появится на Рыбинской


Здесь будут реализованы современные требования к внешнему облику и внутреннему содержанию здания.

Жилой комплекс будет возведен недалеко от перекрестка Рыбинской - Монтклер и Афанасия Потапова в Зашекснинском районе города, сообщает мэр Вадим Германов. Управление архитектуры выдало разрешение на строительство.

Комплекс спроектирован архитектурным бюро из Санкт-Петербурга, застройщиком будет также компания из Северной столицы. Башни в комплексе соединятся между собой помещениями, где откроется спортивный комплекс. Бассейн будет на первом этаже, тренажерные залы - на втором.

Под комплексом будут расположены парковка и система подземного хранения мусора. В комплексе предусмотрено специальное пространство для оборудования и размещения климатической техники. Кондиционеры будет нельзя монтировать на фасадах зданий и наружные блоки не испортят внешний облик.

Буквально вчера мэр Вадим Германов сообщил, что 1 апреля начнется строительство километрового участка улицы Рыбинской от Монтклер до Октябрьского проспекта. Участок этой улицы должен быть построен к 30 июня 2024.

Улица будет шестиполосной, с разделительным газоном, тротуаром и велодорожкой. У каждого пешеходного перехода и на перекрестках с Октябрьским проспектом и Монтклер появятся электронные регулировщики.

На строительство нового участка денежные средства выделены из федерального бюджета по программе «Жилье и городская среда» и из регионального бюджета по решению областных властей. Общая стоимость работ - 650 млн. рублей.