13.03.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В зоне СВО на Украине погиб офицер Алексей Дарушин из Бабаевского округа


Трагическую новость сообщил глава округа Юрий Парфенов.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины погиб выпускник Бабаевской средней школы №1, капитан Алексей Дарушин. В 2005 году Алексей поступил в военную академию воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

«Для Алексея служба в армии стала смыслом жизни. Став профессиональным военным, дослужился до командных должностей. Проходил военную службу в радиотехническом батальоне на территории Камчатского края», - сообщает глава Бабаевского округа Юрий Парфенов.

Офицер погиб, исполняя воинский долг.

«От имени жителей Бабаевского округа и от себя лично искренне выражаю глубокие соболезнования родным и близким Алексея. Скорблю вместе с вами. Вся Бабаевская земля скорбит вместе с вами. Вечная память Герою!», - написал Юрий Парфенов на своей странице.

10 марта Cpv.Ru сообщал, что в зоне СВО при выполнении боевой задачи погиб «вагнеровец» Владимир Сорокин из Череповца. Ему было 24 года. В этот же день стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции при выполнении боевой задачи погиб «вагнеровец» Илья Цветков из Кадуйского округа. Ему было 37 лет.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.