07.03.23  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нападающий «Северстали» Даниил Вовченко признан лучшим игроком дня

Череповчанин получил 38% голосов болельщиков.

Нападающий «Северстали» Даниил Вовченко во вчерашней игре с ЦСКА сделал дубль. Во втором периоде на арене Ледового череповецкий форвард сравнял счет 3:3, а в третьем – вывел сталеваров вперед 4:3. Итоговый результат 5:3 в пользу «Северстали».

По итогам традиционного голосования Вовченко был признан лучшим игроком дня в КХЛ. Для него вчерашний дубль стал уже 10-м в его карьере.

Даниил Вовченко после матча поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что команда вышла на лед заряженной на победу. «Сталеварам» пришлось трижды отыгрываться по ходу матча, в третьем периоде, который стал переломным, хозяева вышли вперед и удержали победу. В плей-оффе, отметил Вовченко, игра идет до ошибки, побеждает тот, кто меньше их допустит.

После вчерашней победы ХК «Северсталь» повел в серии первого раунда плей-офф 2:1. Четвертая игра состоится завтра в Череповце.