06.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце осуждены сутенерши


Четырем женщинам за организацию занятий проституцией в виде наказания назначены штрафы.

Череповецкий городской суд вынес приговор в отношении четырех жительниц города - 53-летней, 41-летней, 38-летней, 30-летней череповчанок, признанных виновными в организации занятия проституцией.

Как установил суд в период с апреля 2021 года по май 2022 года, 53-летняя подсудимая, являясь управляющей двух саун, расположенных на улице Краснодонцев и на проспекте Победы в Череповце, принимала заказы от клиентов, в том числе о предоставлении услуг интимного характера. Женщина осуществляла поиск девушек для оказания интимных услуг, получая при этом доход от данной деятельности.

Подсудимая имела каталог девушек и получала вознаграждение в размере от 700 до 750 рублей от суммы, оплаченной клиентами девушкам за оказание интимных услуг. Таким образом, 53-летняя череповчанка организовала занятие проституцией в указанных саунах. Также управляющая приняла на работу администраторами в сауны 41-летнюю, 38-летнюю, 30-летнюю женщин, которым сообщила, что по просьбе клиентов сауны можно приглашать девушек-проституток за вознаграждение.

Суд установил, что 53-летняя подсудимая организовала занятия проституцией другими лицами, а администраторы сауны совершили пособничество в указанном деянии. Вину в совершении преступления все женщины признали полностью.

Суд назначил 53-летней подсудимой наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, остальным подсудимым - по 10 тысяч рублей каждой, сообщает Объединенная пресс-служба судов Вологодской области.