01.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце заместитель генпрокурора России провел личный прием по вопросам ЖКХ


Алексей Захаров принял 12 череповчан.

Сегодня заместитель генпрокурора России Алексей Захаров провел в Череповце личный прием граждан. Всего к нему на прием попали 12 человек.

Жители города жаловались на проблемы с горячей водой, размещения и сбора отходов, на бездействие управляющей компании, на недостаточную освещенность отдельных городских улиц в ночное время и плохую уборку снега.

Заявительница, проживающая в одном из домов по улице Архангельской, пожаловалась на бездействие управляющей компании по замене труб холодного водоснабжения. Еще одна горожанка указала на отсутствие остановочного павильона на остановке общественного транспорта «Магазин «Зареченский» по улице Краснодонцев.

На приеме также присутствовали прокурор региона Андрей Тимошичев, замгубернатора Антон Стрижов, региональный уполномоченный по правам человека Олег Димони и мэр Вадим Германов.

По каждому обращению горожан организована проверка, ход и результаты которых будут находиться на личном контроле Алексея Захарова, сообщает управление генпрокуратуры по Северо-Западному федеральному округу.