01.03.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие металлурги подарили хоккейному клубу «Северсталь» стальные часы


Часы изготовлены из высокопрочной стали.

Сотрудники прокатного производства ЧерМК подарили хоккейному клубу «Северсталь» стальные часы, сообщает на своей странице гендиректор металлургической компании Евгений Виноградов.

Директор прокатного производства Николай Савенков и начальник производства плоского проката Павел Антонов – он автор идеи и болельщик - вместе с мэром Череповца вручили хронометр команде.

Металл для часов прокатали в листопрокатном цехе №1, вырезали фигуру в цехе отделки металла №1 на агрегате плазменной резки, доработали оформление в цехе прокатки и отжига. Сложный и необычный эскиз разработал резчик холодного металла Павел Данилов.

«Часы изготовлены из высокопрочной стали с пожеланием такой же высокой прочности нашим хоккеистам!», - отметил Евгений Виноградов.


Прочность нашим хоккеистам понадобится уже завтра. Хоккеисты «Северстали» начинают борьбу за главный трофей – Кубок Гагарина – завтра. 2 и 4 марта "сталевары" играют на выезде в Москве против ЦСКА. 6 и 8 марта состоятся ответные матчи уже в Череповце.

Все билеты на домашнюю серию в Череповце были распроданы за 40 минут, сообщают в ХК «Северсталь».

«Конечно, мы прогнозировали ажиотаж, но он превзошел наши ожидания. В пик наблюдалось 340 заказов в минуту. Это рекорд! Спасибо за вашу поддержку!», - отметили в череповецком клубе.