21.02.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце начался ямочный ремонт дорог


Работы ведутся круглосуточно.

В Череповце дорожники начали ямочный ремонт дорог, сообщает мэр Вадим Германов. Асфальт кладут местами и немного для того, чтобы во время весенней распутицы на улицах не было аварийных участков.

В этом году в список на капитальный ремонт дорог в нашем городе включены улица Набережная, развязка Ягорбского моста и проспект Победы в районе железнодорожного виадука. Работы начнутся, когда растает снег. Череповцу в текущем году на обновление асфальта и содержание дорог выделено 552 миллиона рублей. Из них 212 миллионов полагается по федеральной программе «Безопасные и качественные автодороги», 303 миллиона — из областного фонда. 36,5 миллионов - из городского бюджета.

Транспортные налоги нашему городу возвращаются из областного центра. Проще говоря, сколько череповчане заплатили, столько и тратится на капитальные ремонты.

«Можно было бы обновить еще больше дорог, но задолженность по транспортному налогу превысила 156 миллионов рублей, - сетует Вадим Германов.

Окончательный список улиц, которые подлежат обновлению в этом году, составят весной. Главным критерием станет их состояние после дневных оттепелей и ночных заморозков.

Фото из архива.