18.02.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ремонт на теплосетях в Заягорбском районе Череповца затянулся на трое суток


Теперь специалисты «Газпром теплоэнерго Вологда» обещают восстановить отопление в домах до конца этого дня, 18 февраля.

Ремонт на магистральной трубе в Заягорбском районе Череповца перешел на третьи сутки. До сегодняшнего дня отключены от отопления и горячей воды отдельные дома на Беляева, Юбилейной, Олимпийской и Краснодонцев. Жильцы жалуются - в квартирах всего лишь 10-12 градусов тепла.

По сообщениям Управы №18 «Газпром теплоэнерго Вологда» закончит аварийно-восстановительные работы к вечеру субботы. После этого начнется заполнение системы и УК будут подключать дома.

Тем временем, жителям домов, где до сих пор нет отопления и горячей воды, предложили временно разместиться в санатории «Адонис».

Напомним, 16 февраля утром начались работы по устранению утечки в тепловой камере на магистральной трубе диаметром 600 мм в районе улицы Краснодонцев. Процедура стандартная и достаточно быстрая - аварийный участок перекрывается задвижками, сливается теплоноситель, в камеру заходит сварщик и ремонтирует трубу - оказалась не совсем стандартной и быстрой.

Обновлено 18 февраля 23:00: На сегодняшний момент все дома по аварийной ветке подключены, частично присутствует завоздушивание системы отопления и аварийные прорывы в батареях (от гидроударов), по данному вопросу жильцов просят обращаться в аварийную службу УК.