06.02.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По факту травмирования рабочих при взрыве склада в Вологде СК РФ возбудил уголовное дело


Следствие устанавливает обстоятельства происшествия.

Сегодня, 6 февраля, в 14:27 в экстренные службы областного центра поступило сообщение о взрыве и обрушении конструкции кирпичного здания на улице Можайского, 15. При ликвидации последствий обрушения из-под завалов извлечен пострадавший мужчина. СУ СК России по Вологодской области возбудило уголовное дело по статье - нарушения правил безопасности при ведении работ.

В настоящее время на территории обрушения работают экстренные службы, на месте происшествия находятся следователи и криминалисты. По предварительным данным, в здании склада находилось двое рабочих, один из которых до настоящего времени из-под завалов не извлечен, выжившему пострадавшему оказывается медицинская помощь. Причины происшествия устанавливаются.

Ранее сообщалось, что при проведении резательных работ произошёл взрыв аккумуляторов-накопителей, хранившихся в помещении. На место происшествия выехал мэр города Сергей Воропанов.

"Взрыв произошел в здании рядом с котельной. Есть пострадавшие. Сама котельная не пострадала, была остановлена и вновь запущена в работу. Она обеспечивает теплом микрорайон Завокзальный. Нахожусь на месте происшествия, где продолжают работу спасатели", - написал Сергей Воропанов в своем Телеграм-канале.