26.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин не заплатил питерскому таксисту за поездку домой из Санкт-Петербурга


Суд наказал хитрого пассажира.

В сентябре прошлого года 41-летний житель Череповца поехал развеяться в Северную столицу. Туда он отправился на такси. Гулять, так гулять. Заплатил за поездку 12 тысяч рублей.

Хорошо покутив в Питере, за сутки потратил все деньги, пришлось даже ночевать на скамейке. Возвращаться домой череповчанин решил также на такси. Да только платить было нечем. Подъезжая к Череповцу, гуляка попросил таксиста заехать в магазин в Тоншалово. Там мужчине удалось скрыться во дворах поселка, где переждав некоторое время, отправился на автобусную остановку.

Обман был раскрыт. Водитель такси обозначил причиненный ущерб в размере 18 800 рублей. Суд квалифицировал действия череповчанина, как причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. В итоге мировой судья Вологодской области по судебному участку №38 оштрафовал жителя Череповца на 5 тысяч рублей.

Таксист может потребовать возместить имущественный ущерб в порядке гражданского судопроизводства, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.