26.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Следователи устанавливают обстоятельства отравления школьников в Вытегорском районе


Инцидент произошел 19 января в школе поселка Белоусово.

Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Вытегорском районе следствие устанавливает причины кратковременного ухудшения состояния здоровья школьников в образовательном учреждении.

19 января этого года 17 учеников из 7-ого и 9-ого классов в одном из школьных кабинетов при проведении уроков в разное время почувствовали ухудшение состояния здоровья. Были вызваны бригады Скорой помощи, учеников доставили в больницу. Там при обследовании отклонений в состоянии здоровья школьников зафиксировано не было.

23 января в этом же кабинете на кратковременное ухудшение состояния здоровья вновь пожаловались 4 ученика из 7-ого класса. Медработник школы отклонений в состоянии их здоровья также не установил. СУ СК России по Вологодской области устанавливает все обстоятельства происшествия.

На данный момент известно, что 19 января одна из школьниц принесла в класс флакон с парфюмерной жидкостью и распылила его. У жидкости был токсичный запах, после этого дети почувствовали себя плохо. Как сообщил глава Вытегорского района Александр Зимин, туалетная вода, со слов мамы школьницы, была приобретена в одной из федеральных торговых сетей. Флакон с жидкостью изъят. Назначен ряд экспертиз для установления состава жидкости.