11.01.23  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля


Угонщик задержан.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в дежурную часть полиции позвонил 24-летний череповчанин и заявил об угоне автомобиля. В то время, когда он отдыхал в компании друзей у себя дома, его иномарка «Мазда» была припаркована во дворе. Выйдя на улицу, хозяин увидел, как его машина скрывается за поворотом.

Ориентировка об угоне была оперативно передана всем дежурившим нарядам полиции. В Индустриальном районе Череповца сотрудники ППС обнаружили разыскиваемый автомобиль. Водитель «Мазды» не подчинился требованиям об остановке и попытался скрыться, однако не справился с управлением и врезался в столб.

За рулем угнанного автомобиля находился 17-летний юноша. Он был в состоянии сильного алкогольного опьянения, водительских прав у него не было. Полицейские задержали нарушителя и доставили в отдел полиции. Там юноша рассказал, что выпивал вместе с хозяином «Мазды» в одной компании. Выходя на улицу, гость прихватил с собой ключи от чужой машины.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Также в отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без водительских прав.

Фото из архива.