10.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Олег Кувшинников осудил отпуск вологодского депутата Долженко в Арабских Эмиратах


Глава региона сделал это после того, как на поездку народного избранника в теплые края накануне отреагировали в Москве. 

Губернатор Олег Кувшинников сегодня утром отреагировал на отдых депутата областного парламента Дениса Долженко в Дубае в новогодние каникулы.

«Стараюсь не комментировать ничью личную жизнь, но иногда вседозволенность чиновников и народных избранников переходит все границы. Уже несколько дней страна обсуждает неэтичное видео курского депутата. В похожей истории «отличился» и депутат нашего Законодательного Собрания Денис Долженко, который предпочёл на новогодние праздники не холодные леса родного региона, а тёплый Персидский залив», - написал Олег Кувшинников в своем Телеграмм-канале.

Губернатор отмечает, что когда наши земляки рискуют жизнью и с оружием в руках защищают интересы нашей страны, кто-то считает для себя позволительным, как и прежде, беззаботно ездить в отпуск на люксовые курорты и сообщать об этом в социальных сетях.

«А потом ещё и с невероятным упорством в комментариях доказывать справедливо негодующим людям, что в этом нет ничего преступного. Преступного в этом, действительно, нет. Есть кое-что другое: общественный запрос на справедливость. С чиновников и депутатов он в стократ жёстче, чем с блогеров и прочих селебрити. Удивительно, что за годы депутатства Денис Евгеньевич этого так и не понял», - возмущается глава региона.

По мнению Кувшинникова, в таких непростых условиях продолжать заниматься позерством и самолюбованием - просто глупо и неэтично. И если народный избранник в открытую демонстрирует такое поведение - это вопрос уже к депутатской комиссии по этике и руководству партийной фракции в ЗСО.

«Уверен, что комиссия примет правильное решение, которого от нее ждут люди», - сообщил Кувшинников.

Надо отметить, что глава региона сделал свое заявление на следующий день после того, как на поездку вологодского депутата обратили внимание в Москве. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак пообещал лишить партбилета Дениса Долженко.

Напомним, Денис Долженко 6 января на своей странице в соцсети выложил фото с отдыха в Арабских Эмиратах в новогодние каникулы.

«На лыжах я катаюсь не очень хорошо, а бегать в такой мороз не очень комфортно. Прислушался к рекомендациям синоптиков, утеплился», - прокомментировал свое фото Денис Долженко.

Не все пользователи соцсети одобрили пост Долженко.

«А ничего не смущает? Когда вся страна переживает за наших ребят, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов?», - пишут в комментариях к посту.
«Новогодние каникулы для всех одинаковы, а вот как их проводить, дело лично каждого», - парирует выпады Денис Долженко.

43-летний Денис Долженко на выборах 19 сентября 2021 года был избран депутатом ЗСО Вологодской области во второй раз. Входит в состав депутатского объединения (фракции) партии "Единая Россия".

Фото: vk.com/deputat35