05.01.23  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Анну Азовскую проводят в последний путь 8 января


Стали известны дата и время прощания с известной вологодской радиоведущей.

Жестоко убитую 3 января в Москве Анну Азовскую (Саблину) похоронят в Вологде 8 января.

«Друзья! По своей инициативе передаю полученною мною от искренних друзей сообщение. Отпевание Азовской (Саблиной) Анны - состоится в кафедральном соборе на Кремлевской площади 8 января в 12 часов после Рождества", - написал историк Леонид Панов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, тело 34-летней Анны Азовской было обнаружено 3 января в столице в квартире жилого дома по улице Полины Осипенко. При осмотре на теле погибшей было найдено не менее 30 колото-резаных ран. По подозрению в совершении преступления задержали 33-летнего сожителя, с которым Анна приехала из Вологды в Москву на новогодние праздники.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело, а 4 января суд арестовал его до 3 марта 2023 года. В СК РФ по Москве сообщили, что в ходе проведения следственных действий обвиняемый свою вину признал и пояснил, что с погибшей он был знаком с июля 2021 года. В Москву приехали на новогодние праздники, 31 декабря, и арендовали квартиру. 3 января 2023 года они поссорились и он несколько раз ударил женщину кухонным ножом, после чего она попыталась спрятаться в ванной комнате, однако он взломал дверь и продолжил наносить удары. Полицию вызвали соседи - они услышали женские крики о помощи.

Жестоко убитая Анна Азовская (Саблина) являлась директором и радиоведущей одной из вологодских радиостанций. Анна дочь известного историка Василия Саблина, который 25 лет был деканом в Вологодском госуниверситете.

Подозреваемый в убийстве 33-летний мужчина оказался сыном известного вологодского предпринимателя, владельца нескольких компаний, имеющих отношение к лесозаготовительному и лесоперерабатывающему бизнесу в регионе.