22.12.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде получено разрешение на ввод в эксплуатацию ледового дворца


Лед на арене уже залит.

Крытый каток с искусственным льдом «ВологдАрена» возведен на улице Поэта Романова и стал частью большого спортивного ядра в спальном районе областного центра. Как сообщает губернатор Олег Кувшинников, арена спроектирована и построена по стандартам КХЛ. Здесь возможно будет принимать официальные турниры и соревнования самого высокого уровня. Рядом с ледовым дворцом также строится ФОК «Золотая шайба», где разместится малая ледовая арена для тренировок хоккеистов и фигуристов.

Ледовый дворец станет одним из крупнейших спортивных объектов в Вологде. На девяти тысячах квадратных метров будет ледовая арена, трибуны на почти тысячу мест, залы для разминки спортсменов, помещения для тренировок.

Ледовый дворец построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Название сооружения «ВологдАрена» выбрали сами жители города в ходе открытого голосования в социальных сетях.

Официально арена откроется в первом квартале 2023 года. Идет пусконаладка, тестирование оборудования, закупается необходимый инвентарь. Набирается штат.

Губернатор также сообщает, что на следующей неделе будет открыт ледовый дворец и в Соколе.