27.04.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодскую область придет делегация из Словакии


К нам приедут гости из Прешевского областного самоуправления. Словаки пообщаются с губернатором Вячеславом Позгалевым, с главой Шекснинского района Вячеславом Полуниным. Прешовская область – одни из первых европейских регионов, с которым Вологодчина подписала Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Это случилось еще в 1997 году.
В состав нынешней словацкой делегации вошли представители Законодательного собрания Прешовской области, представители компаний, занятых производством стройматериалов. Эти фирмы являются потребителями продукции лесопромышленного комплекса. Поэтому поездка на Вологодчину - лесной край – для них весьма небезынтересна.
Иностранные гости пообщаются с губернатором Вологодской области Вячеславом Позгалевым. Будет подписана программа действий на нынешний и следующий год. Документ определит основные направления совместной деятельности на ближайшую перспективу. Среди этих планов – сотрудничество в выставочно-ярмарочной деятельности, в туризме, в социальной сфере и предпринимательстве.
Словаки побывают на предприятии «Сокольский ДОК», встретятся с главой Шекснинского района Вячеславом Полуниным. В планах – ознакомиться с достопримечательностями Вологды.