14.12.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Великом Устюге к началу туристического сезона обновили вокзал


На родине Деда Мороза готовятся к наплыву туристов.

Как сообщают в РЖД, железнодорожный вокзал Великого Устюга стал более современным и комфортным. В здании вокзального комплекса модернизирован интерьер зала ожидания, открыто сказочное кафе, установлены детские аттракционы. Здесь появились фотозоны в новогодней тематике.

Благоустроена и привокзальная площадь. Открыт новый детский городок с мягким резиновым покрытием и всесезонной горкой. Появилась зона отдыха со скамейками и системой освещения. На площади установили новогодняя елка и соорудили сказочный ледовый городок.

В ноябре в правительстве Вологодской области сообщили, что до 2030 года планируется реализовать комплексный инвестиционный проект "Великий Устюг - сказочная столица России". На создание туристской инфраструктуры в виде гостиниц и гостевых домов, объектов общественного питания, спа-центра планируется привлечь более 5,1 млрд. рублей. Предусматривается увеличение турпотока до 624 тыс. гостей в год.

9 декабря, как сообщал Cpv.Ru, после реконструкции аэропорт Великий Устюг получил разрешение Росавиации на ввод в эксплуатацию.