12.12.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

8 череповчан будут служить в Президентском полку


Сегодня в военном комиссариате города состоялась торжественная отправка призывников.

Как сообщает глава города Маргарита Гусева, сегодня 28 юношей из Череповца и Череповецкого района отправились служить в ряды Вооруженных сил России.

Уже сейчас известно, что 8 призывников будут служить в президентском полку в Кремле. Как отметил военком Артем Вихарев, служба в элитном подразделении - это престижно и почетно для ребят.

«Вы отправляетесь на службу в ряды Вооруженных сил России в знаковый день - день Конституции России. За год службы вы станете крепче, сильнее, будете в большей степени нести ответственность за свою семью, город, страну», - обратилась к призывникам с напутственными словами глава города Маргарита Гусева.

Для справки: Президентский полк - воинская часть, в настоящее время входящая в состав ФСО РФ. Выполняет функции по обеспечению охраны объектов московского Кремля - официальной резиденции президента РФ и других важных государственных объектов, по организациии почётных караулов и несению службы у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата возле Кремлёвской стены.