12.12.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Белозерском районе проводили в последний путь военнослужащего Дмитрия Нестерова


С погибшим прощались с воинскими почестями. 

Как сообщает администрация Белозерского района, 10 декабря в деревне Борок похоронили погибшего 37-летнего военнослужащего Дмитрия Нестерова, призванного в рамках частичной мобилизации.

«Выражаем самые глубокие соболезнования родным, близким и друзьям погибшего, разделяя боль и горечь невосполнимой утраты, скорбим вместе с вами. Вечная память!» - написал в правительственной телеграмме губернатор области Олег Кувшинников.

По неофициальной информации, Дмитрий Нестеров погиб 5 декабря в ходе учений на артиллерийском полигоне в Ленинградской области. В него попал снаряд от гранатомета.


Список погибших в ходе спецоперации на Украине военнослужащих из Вологодской области

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. По состоянию на 21 сентября на Украине погибло 5937 российских военнослужащих.

21 сентября Путин объявил в стране частичную мобилизацию. 28 октября министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации. Сергей Шойгу заявил, что призывать в зону спецоперации будут теперь только контрактников и добровольцев.

3 ноября Олег Кувшинников сообщил, что план по частичной мобилизации в регионе выполнен на 100%, вручение повесток прекращено.