11.12.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В четвертьфинале ЧМ-2022 Франция одержала победу над Англией

Французы победили со счетом 2:1.

Сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре. В следующую стадию действующий чемпион мира вышел после победы над Англии. В четвертьфинале французы сумели забить быстрый гол: на 17-й минуте после полузащитник Орельен Тчуамени мощным ударом низом с 25 метров открыл счет. Англия сумела сравнять счёт только на 54-й минуте с пенальти - отличился Гарри Кейн. На 78-й минуте французы снова вышли вперёд – на этот раз гол забил Оливье Жиру. На 84-й минуте Гарри Кейн вновь вышел на отметку 11-метрового, у него был шанс сравнять счет, но он не воспользовался им, пробив сильно выше ворот.

Сборная Франции довела матч до победного конца – 2:1. В полуфинальном матче чемпионата мира Франция 14 декабря встретится со сборной Марокко, которая сенсационно победила португальцев.