08.12.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Компания «Северсталь» передала в образовательные учреждения Череповецкого района 120 компьютеров


Череповецкие металлурги передают исправную бывшую в использовании технику, которая высвобождается в ходе плановой замены оборудования для работников компании.

Генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов сообщает, в рамках благотворительной программы образовательным учреждениям Череповецкого района передано 120 компьютеров. На днях последняя партия в количестве 7 штук отправилась в администрацию Череповецкого района для школы села Воскресенское, а также детских садов деревни Новое Домозерово и села Мякса.

Программа передачи бывших в использовании ПК в общеобразовательные учреждения и детские сады региона работает с 2016 года. Технику готовят специалисты «Северсталь-Инфоком». Поддержанные компьютеры проходят несколько стадий подготовки, которые включают в себя техническое обслуживание, комплексное тестирование, настройку ПК и периферийного оборудования. Устанавливается пакет софта и операционная система. Поэтому сразу после передачи, техника уже готова к работе.

Фото: страница Евгения Виноградова в ВКонтакте