14.11.22  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Голкипер Владислав Подъяпольский покинул «Северсталь»


Теперь он будет защищать ворота армейцев из Санкт-Петербурга.

Хоккейные клубы «Северсталь» и СКА произвели обмен, в результате которого в Череповец перешли вратарь Александр Самонов и защитник Даниил Пыленков, а Владислав Подъяпольский отправился на берега Невы.

Владислав Подъяпольский выразил огромную благодарность болельщикам «Северстали» за все годы, что он играл за череповецкую команду.

"Огромное спасибо руководству и тренерскому штабу за доверие! За почти 4 года, проведенных здесь, Череповец стал для меня родным городом. До встречи на льду!", - отметил Владислав Подъяпольский.

Новобранец череповецкого клуба - 27 летний вратарь Александр Самонов входил в олимпийскую сборную в Пекине, в этом сезоне в ругелярке провел 14 матчей и отразил 93,0% бросков. 22 летний защитник Даниил Пыленков в нынешней «регулярке» сыграл 18 и игр и набрал 7 (1+6) очков.

Сегодня ХК «Северсталь» в очередном матче на выезде играет в Ярославле против местного «Локомотива». Ярославцы занимают третью строчку турнирной таблицы Запада. В текущем первенстве команды встречались уже два раза и оба раза сильнее были железнодорожники.