10.11.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США сорван крупнейший джекпот в мировой истории лотерей в размере 2,04 млрд. долларов


Билет американской лотереи Powerball был куплен пока ещё неизвестным счастливчиком в Калифорнии. 

В США неизвестный обладатель калифорнийского билета сорвал крупнейший джекпот в истории – 2,04 миллиарда долларов. По данным организаторов лотереи Powerball, шансы на выигрыш этого джекпота в розыгрыше составляли один к 292,2 миллионам.

Предыдущий мировой рекорд по размеру джекпота был установлен в 2016 году, когда 1,59 млрд долларов были разделены между тремя игроками Powerball.

«Сегодня кто-то держит очень важный клочок бумаги на сумму 2,04 миллиарда долларов, то есть два миллиарда сорок миллионов долларов, - сказала Кэролин Беккер, представитель лотереи. - Этот человек должен держать его в безопасности. Мы не узнаем, кто он, пока он не заявит о себе».

Имя счастливчика ещё предстоит выяснить. А продавцу – хозяину небольшого магазинчика на северо-востоке Лос-Анджелеса, который продал лотерейный билет с рекордным выигрышем, уже вручили бонусный чек на 1 млн. долларов.

Победитель не получит всю сумму 2,04 млрд. долларов. Ему предстоит уплатить немалые налоги. Как шутят эксперты, самым главным победителем станет налоговая служба, которая получит свою изрядную долю федерального налогового дохода.

А обладателю рекордного выигрыша теперь предстоит задуматься, ка благоразумно распорядиться огромным богатством. А это, отмечают консультанты, удается не всем. Поэтому стоит довериться опытным финансистам и юристам. Но кое-что из лотерейной головоломки доверить юристам будет невозможно. Это психическое состояние обладателя рекордного выигрыша. Ведь ему предстоит выдержать все треволнения и воздействие изменений, связанных со свалившемся на голову богатством. Как показывает практика, не все выдерживают такое испытание.