28.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Частичная мобилизация в Вологодской области завершена


Об этом заявил губернатор области Олег Кувшинников. 

Как сообщает глава региона, областной военный комиссариат полностью выполнил мобилизационное задание, завершил рассылку повесток и сбор резервистов.

«Это был непростой этап, и я благодарю всех вологжан, кто по первому зову встал на защиту Родины», - отметил Кувшинников

Вадим Германов сообщил, что с завтрашнего дня в Череповце закрываются пункты оповещения и предварительного сбора, расположенные в металлургическом колледже и Дворце культуры строителей.

Город будет продолжать и дальше поддерживать мобилизованных череповчан, а также их семьи, оставшиеся дома. Работает волонтерский штаб, действуют все заявленные льготы для детей мобилизованных череповчан, отмечает мэр.

По запросу командования воинских частей, где мобилизованные череповчане проходят подготовку, из Череповца направлены более 250 раций, пять бензогенераторов, 33 бинокля, 100 газовых баллонов, 57 портативных газовых плит, 10 квадрокоптеров и многое другое. В общей сложности из нашего города направлено более 5 тонн гуманитарной помощи и оборудования.

Сегодня днем министр обороны доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации. 82 тысячи мобилизованных уже отправлены в зону СВО на Украине. 218 тысяч продолжают проходить военную подготовку, заявил Сергей Шойгу. Он отметил, что средний возраст мобилизованных составил 35 лет. Среди мобилизованных 27 тысяч предпринимателей. Далее министр обороны пообещал призывать в зону «спецоперации» только контрактников.