28.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Илон Маск закрыл сделку на 44 млрд долларов по приобретению социальной сети Twitter


Он стал единственным владельцем Twitter.

Илон Маск купил социальную сеть Twitter за 44 млрд. долларов. Эту новость о покупке компании новый владелец прокомментировал фразой «птица на свободе». На логотипе Twitter изображена птица, а само название соцсети происходит от английского глагола to tweet («щебетать»).

Первым шагом в статусе нового владельца стало увольнение нескольких топ-менеджеров соцсети, включая гендиректора и финансового директора. Их оперативно вывели из здания штаб-квартиры.

Маск уже сменил описание профиля в Twitter на Chief Twit. Он посетил штаб-квартиру компании. На опубликованном видеоролике его визита видно, что Маск входит в головной офис соцсети с фаянсовой раковиной в руках. По-английски раковина - это sink, это слово также переводится как «поглотитель», а в качестве глагола sink - это погрузиться во что-то, осознать. «Let that sink in!» - написал Маск.

Маска уже поздравил с покупкой экс-президент США Дональд Трамп. Заблокированный в январе 2021 года аккаунт Трампа с 30 миллионами подписчиков в соцсети обещали восстановить 31 октября. Доступ к Twitter в России ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля.