25.10.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие депутаты приняли пакет мер по поддержке мобилизованных череповчан и их семей


Создан специальный фонд на средства городского бюджета для оперативной помощи.

Депутаты Череповецкой городской Думы на сегодняшнем заседании единогласно поддержали предложения мэрии о помощи семьям мобилизованных. Бесплатно посещать детский сад будут 259 детей, для 123 человек питание в школах также станет бесплатным. В городском бюджете на ближайшие два месяца уже выделены на эти цели более 2,5 миллионов рублей.

Бесплатными для детей мобилизованных станут секции и кружки, а также проезд в общественном транспорте. Льготы вводятся с 1 октября и будут действовать до окончания прохождения военной службы по мобилизации. Чтобы воспользоваться мерами поддержки, нужно обратиться в образовательное учреждение, для подтверждения мобилизации необходима справка из военкомата.

Мэр Вадим Германов предложил создать специальный фонд на средства городского бюджета для оперативной помощи мобилизованным. Размер фонда составит 10 миллионов рублей. Помощь будет оказываться мобилизованным из Череповца по заявкам от командиров частей.

В Череповце продолжает работать волонтерский центр МыВместе. По телефонам 57-06-45, 57-89-66 горожане могут рассказать о возникших проблемах.

Тем временем, сегодня рано утром отправлена очередная партия помощи мобилизованным череповчанам. Как сообщил Вадим Германов, в учебные части Костромской области послали квадрокоптеры, тепловизоры, бинокли, рации, планшеты с загруженными картами для ориентирования на местности, бензогенераторы и печи.

Фото: vk.com/cher_duma