27.04.06  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце практически каждый день выявляют фальшивки. Волна поддельных денег захлестнула всю страну


В Череповце очередную фальшивку обнаружили в отделении Сбербанка. Качество купюр бывает настолько высокое, что по стране поползли слухи – с «Гоззнака» украли специальную бумагу. Очередную фальшивку выявили в отделении Сбербанка, что на Первомайской, 25. Купюру в тысячу рублей с признаками поделки обнаружили при пересчете выручки у одного из местных предпринимателей.
Качество таких подделок, отмечают работники милиции, бывает настолько высоким, что на глазок распознать фальшивку просто невозможно.
Поддельные деньги появляются не только в Череповце, но и в других российских городах. В том числе и в Москве. Фальшивки очень высокого качества, все достоинством в тысячу рублей. По стране даже поползли слухи, что злоумышленники похитили специальную бумагу с «Гоззнака», что в Перми, и печатают подделки на ней. Однако на пермском предприятии эти слухи опровергли. Дескать, совершить кражу с завода невозможно.
По Москве ходят слухи, сообщает ИА «Lenta.ru», что местные банки при обнаружении фальшивки не всегда обращаются за помощью милиции. Они пользуются подделками, как настоящими деньгами и выдают их своим клиентам.