20.09.22  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В какие города съездить из Череповца на автобусе


Автобусное сообщение является хорошей альтернативой поездам.

Из города на Шексне имеется регулярное автобусное сообщение со многими населенными пунктами. Череповец связан хорошими магистралями и с большими городами, в которых множество достопримечательностей. В 2 часах следования находится удивительный город Вологда, который славится своим Кремлем, большим количеством красивейших храмов и церквей. А ещё там потрясающие вологодские кружева и вкуснейшая молочная продукция.

По федеральной трассе «Холмогоры» после Вологды через 3 часа следования расположен один самых старинных городов нашей страны с тысячелетней историей и прекрасными архитектурными памятниками – Ярославль. Там есть, где провести интересно время – красивый центр, много музеев и уютных кафе. И, конечно, удобные для пеших прогулок набережные Волги.

 В 4 часах следования после Ярославля по той же федеральной трассе находится столица нашей Родины – Москва. Воспетая в песнях и стихах. Белокаменная, Златоглавая, Первопрестольная. Сердце России.

Вологда, Ярославль и Москва связаны с Череповцом автобусным маршрутом от транспортной компании ООО «Автолидер». По маршруту Череповец-Москва ходят комфортабельные и чистые автобусы с опытными и вежливыми водителями.  Перевозчика ООО «Автолидер» отличает высокая надежность и пунктуальность.

Автобус ходит ежедневно в сторону Москвы

  • в 21.00 с автовокзала города Череповца (ул. М. Горького, 44);
  • в Вологду прибывает в 23:10 (на автовокзал);
  • в Ярославль в 01:50 (автовокзал);
  • в Москву в 06:00 (метро Ховрино, автовокзал Северные Ворота). 

Обратный автобус Москва-Череповец

  • Отправление в 21-00 с автовокзала Северные Ворота, (метро Ховрино, ул. Дыбенко, 7, стр. 1);
  • В Ярославль прибывает в 01:15;
  • В Вологду в 04:00;
  • В Череповец в 06:00.

Также ходят дополнительные дневные автобусы отправлением в 13:00 в обе стороны, расписание дополнительных автобусов Череповец-Москва можно уточнить у диспетчерской службы ООО «Автолидер» по номеру телефона 89216866006.

Купить билеты на автобус Череповец-Москва и обратно можно непосредственно перед поездкой либо воспользовавшись системой онлайн-бронирования на официальном сайте перевозчика: https://vokzal35.ru/