11.09.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителя Череповца приговорили к 9 годам лишения свободы за незаконное производство наркотиков


Мужчина соорудил кустарную лабораторию на территории Чагодощенского района.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в мае этого года Вологодский областной суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего череповчанина. Мужчину обвиняли в незаконном производстве наркотических средств, совершенное с использованием информационно - телекоммуникационных сетей в особо крупном размере.

Как установило следствие, для производства запрещенных веществ мужчина обустроил кустарную лабораторию в деревянной постройке в Чагодощенском районе. Сотрудниками УФСБ по Вологодской области в ходе оперативных мероприятий из лаборатории было изъято более 3 кг наркотиков, а также специализированное оборудование, емкости, приспособления для фасовки, хранения и транспортировки запрещенных веществ, прекурсоры и химические реагенты.

Специалисты регионального экспертно-криминалистического центра УМВД определили изъятое вещество, как сильнодействующий синтетический наркотик.

По решению областного суда череповчанина приговорили к лишению свободы на срок 9 лет. Мужчина с приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу.

Второй апелляционный суд общей юрисдикции приговор Вологодского облсуда оставил без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Вологодской области. Больше фото по ссылке.