07.09.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец подключают к теплу


Отопление появилось в большинстве социальных объектов, очередь за жилыми домами.

Как сообщает мэр Вадим Германов, тепло дали во все детские сады Череповца и в половину школ. По заявкам директоров социальные учреждения должны подключаться незамедлительно.

С завтрашнего дня, 8 сентября, батареи могут начать нагреваться и в жилых домах. Именно с этого дня вступает в силу распоряжение о периодическом протапливании. Это новая для нашего города схема подключения отопления. Такая схема несколько лет успешно применяется в Санкт-Петербурге.

Смысл распоряжения о периодическом протапливании - с датой начала отопительного сезона должны определиться сами жители многоквартирных домов. Нововведение позволит начать отопительный сезон в тех домах, жильцам которых уже холодно. И не включать пока отопление там, где и так тепло.

Мэр обещает, что управляющие компании должны подключать тепло на основании устных заявок.

«Не нужно никаких писем, совещаний, подписей и согласований. Достаточно позвонить в управляющую компанию и сказать, что вам холодно и было бы хорошо включить отопление. От горячих батарей вас отделяет всего один звонок», - написал на своей странице в социальной сети Вадим Германов.

На утро 7 сентября 373 многоквартирных дома подали заявки на подключение. Завтра, 8 сентября, эти дома должны будут подключать к отоплению.