07.09.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Вологды подписал постановление о начале отопительного сезона с 7 сентября


Социальные объекты в областном центре начали подключать с 5 сентября.

Мэр Сергей Воропанов подписал постановление о начале отопительного сезона с сегодняшнего дня, 7 сентября. Жилые дома будут подключаться к отоплению по заявке УК или ТСЖ. Управляющие организации должны ориентироваться на температуру в квартирах вологжан и их обращения. У кого холодно - того подключат в ближайшее время, у кого комфортно - могут повременить с заявками.

Социальные объекты в Вологде начали подключать к отоплению с 5 сентября. По состоянию на вечер 6 сентября, сообщает Сергей  Воропанов, тепло дали в 43 детских сада (из 72 заявок), 5 школ (из 21 заявок), 12 учреждений медицинской сферы (из 15 заявок).

В Череповце заявки на подключение тепла в жилые дома можно подавать с 8 сентября. Социальные объекты города начали подключать с 2 сентября.

Для справки: Сроки начала отопительного сезона регламентируются Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства от 6 мая 2011 года № 354. Отопительный период должен начинаться не позднее следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия.