29.07.22  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вадим Германов сдал пакет документов на участие в конкурсе на должность мэра Череповца


 Нового градоначальника выберут депутаты нового созыва Гордумы.

Вадим Германов подтвердил свое желание порулить городом в течение очередного периода - сегодня сдал пакет документов на участие в конкурсе на должность мэра.

«Мы стали настоящей командой, которая умеет добиваться результата и привлекать федеральные средства на благоустройство родного города. Рано говорить «прощай». Нам нужно сделать Череповец еще комфортнее и удобнее для жизни. Ресурсы для этого есть», - написал на своей странице в соцсети Вадим Германов.

Мэром Череповца он является с осени 2019 года, а его нынешние полномочия сохраняются до первого заседания нового 10-ого созыва депутатов Гордумы, которых череповчане будут выбирать 11 сентября. После выборов депутаты нового созыва Гордумы тайным голосованием выберут нового мэра.

А пока в мэрии до 5 августа продолжают принимать документы от кандидатов на замещение должности мэра. Желающие встать у руля города должны быть старше 18 лет, иметь высшее образование и стаж работы на руководящей должности не меньше трех лет. Кандидатам нужно иметь медицинское заключение, предоставить документы об образовании, сведения о доходах и программу развития города.

Напомним, что в городе с 2017 года действует двуглавая система управления: глава города, выбранный из числа депутатов, и мэр, с которым заключают пятилетний контракт.