26.04.06  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Недавно город металлургов посетил настоящий принц Люксембурга - Гийом. Поездка – деловая, однако она заставила поволноваться череповецких девушек… Золушка в городе металлургов так и не нашлась.


На «Северсталь» едет настоящий принц. Изменённое изображениеЧереповецких дам, почти поголовно воспитанных на «Золушке» Шарля Перро, это известие заставило поволноваться. К нам! Принц! Да говорят, ему всего 25 лет! Да он еще не женат! Поговаривают даже, что девушки, принимавшие участие в торжественной церемонии, готовились к ней с небывалым усердием… В Череповец принц Люксембурга приехал по очень важному делу. Его королевское высочество должен был принять участие в торжественной церемонии открытия нового предприятия. «Севергал» - Совместное дитя «Северстали» и европейской фирмы «Арселор». Здесь по самым современным технологиям будут выпускать оцинкованный прокат для автомобилестроения. Предприятие построено всего за 4 года – это достаточно быстро. Все уже работает…
Продукция будет использоваться нашими отечественными автомобильными заводами. Иностранные производители используют оцинкованную сталь давно. На свои авто они дают гарантию от коррозии на 5-6 лет. У изделий отечественного автопрома этот срок вдвое меньше. Был… Череповецкий прокат должен положение поправить.

Изменённое изображениеНа открытии производства ожидали целое созвездие высоких персон. С самым большим нетерпением ждали принца Люксембурга. Еще бы, Череповец коронованных особ еще не видывал. И вот, его королевское высочество появился. Нет, принц был без короны и мантии. Вместо этого строгий костюм и белая каска (на заводе правила безопасности касаются даже королей и президентов). Напыщенным гордецом его высочество совсем не выглядел, держался запросто и много улыбался. Так что понравился всем, даже в меру зловредным череповецким журналистам. Такое вот скромное обаяние аристократии. Да еще какой, самой что ни на есть распородистой! Один титул чего стоит – Его королевское высочество кронпринц герцогства Люксембургского Гийом Жан Жозеф Мари.

Великое Герцогство Люксембург – страна с конституционной монархией. Правящая семья Герцогства находится у власти с 1890 года. Наследный принц Гийом родился 11 ноября 1981 года. Молодой человек уже успел закончить Военную академию в Сэндерхерсте, что в Великобритании. Сейчас в британском университете Дюрхем он изучает историю и политологию. Его высочество увлекается скаутским движением, весьма и весьма не чужд спорта. Он любит поиграть в футбол (даже выступал за клуб «Лоренцвейлер»), занимается яхт-спортом, теннисом, лыжами, прекрасно плавает, замечательно ездит верхом. А еще любит Интернет и бильярд. Ну, в общем, принц почти как сказочный, только настоящий. Новый лев старого света.


Появление таких персон на людях – это всегда бесконечные правила этикета и повышенные меры безопасности. В Череповце покой королевской особы изо всех сил блюли московские охранники, при содействии местных милиционеров. Так что все прошло без эксцессов.
В церемонии открытия производства принял участие и руководитель холдинга Алексей Мордашов. Вниманию гостей представили первый, выпущенный на новеньком оборудовании, рулон стали. Его тут же украсили высочайшие автографы – и Мордашова, и принца.
Работницы «Северстали» смотрели на Гийома во все глаза, да только вот поговорить с ним так и не смогли. Во-первых, большинство не знает английского языка, а, во-вторых, вниманием его высочества всецело завладели мужчины – руководители «Северстали». В общем, знакомство не состоялось.… А жаль, какая была бы красивая история - про череповецкую Золушку и наследного принца …
С собой в Люксембург принц только и увез, что кусочек оцинкованной стали. На память о городе металлургов …