04.06.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Попавший под поезд поляк Ян Гжебски совершил путешествие во времени


В минувшую субботу бывший железнодорожный обходчик 65-летний Ян Гжебски пришел в себя после 19-летнего пребывания в коме. Поляк никак не может до конца понять окружающую его новую действительность. Он говорит, что от всего, что он видит вокруг себя, у него кружится голова. В 1988 году, конца он попал под поезд, Польша жила по карточкам в условиях тотального дефицита. Сейчас же в польских магазинах есть практически все, что пожелает душа.

В жизни семьи обходчика тоже большие перемены. В то время, пока дедушка находился в коме, у него появилось 11 внуков. Четверо детей выросли. Врачи считают, что выйти из комы, совершив путешествие во времени, Ян Гжебски смог исключительно благодаря заботе близких. И особенно – своей жены Гертруды.

Они отводили ему не более 2-3 лет жизни и не гарантировали, что уму перед кончиной удастся хотя бы на несколько минут выйти из состояния комы. Тем не менее, он вышел из комы около двух месяцев назад. И вот теперь окончательно пришел в себя и может приступать к новой самостоятельной жизни.