19.04.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В городском первенстве по плаванию в зачет спартакиады производственных коллективов спортсмены ОАО «Аммофос» уверенно заняли первое место, установив новый рекорд традиционных соревнований


В бассейне спорткомплекса «Северсталь» основная борьба развернулась между пловцами Череповецкого сталепрокатного завода, победившими в прошлогодней эстафете, и сборной «Аммофоса». В команду входили трое мужчин (дистанция 50 метров) и одна женщина (заплыв на 25 метров). Анна Дашковская, сильнейшая пловчиха среди участников производственной спартакиады, поставила победную точку в эстафете, заставив секундомер остановиться на рекордном для подобных заплывов времени – 1 минута 37 секунд. Прежнее достижение сталепрокатчиков улучшено сразу на 4 секунды. После этого успеха сборная «Аммофоса» переместилась на третье место в общем зачете городской спартакиады и имеет хорошие шансы на общую победу.

Спортсмены-производственники в мае проведут соревнования по легкоатлетическому кроссу, заключительный этап спартакиады и назовет сильнейшую спортивную команду среди промышленных предприятий Череповца.