15.05.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Историческая победа дублеров ФК «Шексна»: в Кирове повержен «Машиностроитель»

В первом круге розыгрыша Кубка МФФ «Золотое кольцо» дублеры ФК «Шексна» со счетом 1:0 выиграли в гостях у кировского «Машиностроителя». С полным правом эту победу можно назвать исторической. За все время существования нашего фарма, череповчанам впервые удалось выиграть у «Машиностроителя». К слову сказать, подопечные Владимира Голубинского реабилитировались за крупное поражение в первом круге регулярного чемпионата, когда на поле стадиона «Металлург» «Шексна-2» крупно – 0:3 – уступила тем же кировчанам. Справедливости ради надо, правда, отметить, что тот счет был явно не по игре.

Что касается кубковой встречи, то ее исход решил красивый гол со штрафного, который забил на 28 минуте Денис Песков – вратарь хозяев оказался бессилен парировать точный и сильный удар в верхний угол. Счет первого тайма сохранился до конца матча, хотя хозяева поля предпринимали яростные попытки его изменить.

Как отметил наставник нашей команды Владимир Голубинский, победа важна еще и тем, что одержана без поддержки «усиления» из команды мастеров. Юные череповецкие футболисты, многим из которых нет еще и 17 лет на равных сражались с одним из многолетних лидеров зоны. И доказали, что с ними в этом сезоне очень многим старожилам придется считаться.