19.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Новый год уже в пути». В деревнях под Череповцом арестовали имущество алиментщиков


Общероссийский рейд по взысканию алиментов прошел в трех населенных пунктах района. В конце прошлой недели судебные приставы провели рейд по неплательщикам алиментов в Череповецком районе. Сотрудники службы побывали в Малечкино, Климовском и Суде. По домам должников приставы ходили с шести часов утра до десяти вечера.

Более тридцати алиментщиков, общая задолженность которых превысила два с половиной миллиона рублей, получили предновогодние «весточки». Тем из них, кого не оказалось дома, приставы прикрепили к дверям буклеты с надписью «Новый год уже в пути – алименты заплати».

У шести человек была арестована бытовая техника на общую сумму около 310 тысяч рублей, у должника из Климовского арестовали долю в квартире, которая не является его единственным жильем. У нерадивого отца из Суды приставы установили место работы, и теперь деньги на алименты будут удерживать из его зарплаты.

Еще пять алиментщиков получили направления в центр занятости для возможного трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного, сообщают в районном отделе службы судебных приставов.