17.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе ищут виновника смерти 8-летнего мальчика


В администрации города и МУП «Благоустройство» прошли обыски. В Соколе продолжается расследование уголовного дела о смерти восьмилетнего ребенка, возбужденного по статье «Убийство».

Мальчик пропал в минувший четверг, 13 декабря. Сутки его искали десятки человек – полиция, спасатели, волонтеры. 14 декабря его тело нашли после откачки воды из ямы, расположенной рядом с домом бабушки, где гулял мальчик.

14 и 15 декабря в администрации Сокола и МУП «Благоустройство» прошли обыски. Следователи изъяли документацию об обустройстве территории места происшествия.

По предварительной информации, водоем является пожарным и находится на балансе муниципального предприятия. Однако, безопасный режим работы объекта обеспечен не был. По мнению следователей, это и привело к трагедии.

После выяснения этих обстоятельств было возбуждено еще одно уголовное дело - по факту халатности.

Как сообщает региональное управление СКР, в настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Следователи допрашивают местных жителей, проверяется, были ли обращения по вопросам обслуживания водоема. Устанавливается виновное лицо.