17.12.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский травяной чай получил всероссийское признание


Вологодская область вошла в «пятерку» российских регионов, которые, по мнению россиян, производят самый вкусный чай. В субботу, 15 декабря, все прогрессивное человечество отметило Международный день чая. Интернет-портал бронирования жилья «Tvil.ru» провел к этой дате опрос, в котором поинтересовался у россиян, в каком регионе страны производится самый вкусный чай.

Первые три места в этом рейтинге удивления не вызывают. 35% участников опроса ожидаемо ответили, что самый вкусный и ароматный чай делают в Краснодарском крае. Второе место с результатом 25% голосов досталось Ставропольскому краю, а «тройку» лидеров голосования замкнул Крым, за который отдали свои голоса 15% участников опроса.

Зато Вологодская область в этом рейтинге неожиданно заняла 4 место, так как 8% россиян, участвовавших в опросе, в восторге от вологодского травяного чая. Не менее удивительный результат показала Республика Карелия, которая замкнула ТОП-5 российских регионов с самым вкусным, по мнению 7% участников опроса, чаем.