11.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

46-летняя вологжанка купила в интернете новорожденного ребенка из Пскова


Сотрудники СО СУ СК РФ по Псковской области возбудили уголовное дело в отношении 21-летней жительницы Пскова, которая продала своего новорожденного ребенка 46-летней жительнице Вологды. Эта молодая женщина в ноябре 2018 года родила здоровую девочку. Сразу после выписки из роддома в городе Пскове молодая мать передала свою новорожденную дочку 46-летней жительнице Вологды, с которой заранее договорилась о продаже малышки через социальные сети.

В настоящий момент женщина, обвиняемая в торговле людьми, задержана. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Кроме того, по просьбе псковских следователей к расследованию этого дела подключились сотрудники СУ СК РФ по Вологодской области, которые задержали покупательницу и изъяли у нее новорожденную девочку. В настоящее время ребенок находится в полной безопасности в медицинском учреждении, гдже за состоянием здоровья девочки наблюдают вологодские врачи.

Расследование уголовного дела, возбужденного по пунктам «б» и «з» части 2 статьи 127.1 УК РФ, продолжается. Вологодские и псковские следователи при поддержке сотрудников полиции проводят комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.