11.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Массовые аресты автомобилей и недвижимости у должников прошли под Череповцом


Неплательщики налогов могут лишиться имущества. В конце минувшей недели под Череповцом прошел общероссийский рейд по взысканию налоговых долгов. С раннего утра до позднего вечера в разных деревнях и селах с должниками работали приставы.

Сотрудники федерального ведомства побывали в Тоншалово, Суде, Нелазском поселении и в Абаканово. Результатом стали аресты движимого и недвижимого имущества.

В частности, было составлено шесть актов описи и ареста имущества неплательщиков, в том числе четырех автомобилей: «Ауди А6», «Тойота Камри», «ВАЗ-2115» и ВАЗ-2107». По информации районного отдела судебных приставов, в общей сложности владельцы автомобилей не заплатили более 150 тысяч рублей налогов.

Задолжавшая государству более 450 тысяч рублей жительница Суды рискует остаться без земельного участка. А в селе Никольском приставы арестовали нежилое помещение площадью 36,1 квадратных метра. У другого должника из кассы забрали более четырех тысяч рублей.

Кроме того, с помощью программного комплекса «Мобильный розыск» в поселке Тоншалово приставы нашли два транспортных средства, принадлежащих должникам из Череповца и Грязовецкого района. Автомобили также были арестованы.

фото: районный отдел судебных приставов