10.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце решают вопрос об установке «лежачего полицейского» в аварийном месте на улице Олимпийской


Искусственная неровность может появиться у перехода, где в конце ноября насмерть сбили девушку. В понедельник, 10 декабря, в Череповце состоится собрание ТОСов, на котором горожанам расскажут об установке искусственной неровности в районе дома № 53 на улице Олимпийской. Местом проведения встречи станет библиотека № 15 на Олимпийской, 63. Об этом сообщил депутат городской думы Павел Филимонов.

Напомним, ранним утром 28 ноября, в этом месте - на пешеходном переходе, оснащенном желтым мигающим светофором и усиленным освещением, двигавшаяся на скорости иномарка насмерть сбила 30-летнюю череповчанку. Молодая женщина погибла до приезда скорой помощи.

Переход, на котором произошло смертельное ДТП, расположен в месте с множеством жилых домов, в том числе новостроек. Неподалеку находятся детские сады и две школы. Весной этого года здесь был сбит десятилетний школьник. Он получил травму головы. Были и другие аварии с пешеходами.

Жильцы близлежащих домов уже не раз обращались к властям с просьбой установить у перехода «лежачего полицейского», но получали отрицательные ответы. После смертельного ДТП разговор о необходимости размещения искусственной неровности возобновился.

Встреча, посвященная вопросу обеспечения безопасности пешеходного перехода, начнется в 18 часов. Городские власти на ней будет представлять заместитель мэра Череповца Илья Матросов.

фото: ГИБДД