07.12.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Свидание с Россией» пройдет в Череповце


Город стал участником международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм. С 6 по 9 декабря в Вологодской области проходят мероприятия девятого международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией». Вологжанам предоставлена возможность открыть для себя неизвестные страницы истории, культуру и природу своей огромной многонациональной страны.

Впервые Вологодчина приняла у себя фестиваль в прошлом году. Успех был таким, что правительство региона приняло решение сделать его ежегодным, сообщает информагентство «Череповец».

Присоединиться к «Свиданию с Россией» жители Череповца смогут уже сегодня. 7 декабря в Доме музыки и кино пройдут бесплатные показы трех фильмов: «Лев Яшин. Номер один», «Ингуш» и «Облепиховое лето». Мероприятие стартует в 12.30. В 14.30 состоится обсуждение с режиссерами кинолент «Лев Яшин. Номер один», «Ингуш».

Завершится «Свидание с Россией» фильмом Виктора Алферова «Облепиховое лето» о жизни и гибели великого советского драматурга Александра Вампилова.

фото: кадр из фильма "Облепиховое лето"
<{$onefile.file_realname}>