23.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце снова сменился руководитель городского УМВД


Спустя месяц после смены прежнего руководства в череповецкой полиции очередная кадровая перестановка. В октябре главный полицейский Вологодской области Виктор Пестерев объявил о кадровых перестановках в органах внутренних дел региона.

В частности, рапорт о выходе на пенсию в связи с выслугой лет подал начальник череповецкого городского УМВД Владимир Иванов. Исполнять его обязанности был назначен подполковник Валерий Астахов, ранее занимавший должность начальника центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области.

Сейчас на официальном сайте УМВД временно исполняющим обязанности начальника управления МВД России по городу Череповцу значится Игорь Егоров. Меньше месяца назад он был назначен заместителем начальника череповецкого УМВД, теперь же возглавил ведомство.

Об уходе Валерия Астахова из череповецкой полиции сообщило издание «Череповецкая истина» . Ссылаясь на информацию областного УМВД, газета отмечает, что Валерий Астахов с 20 ноября текущего года приступил к исполнению непосредственных своих обязанностей начальника Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области. Таким образом главный кинолог Вологодчины пробыл в кресле главы череповецкой полиции всего около месяца – с 17 октября по 19 ноября.

Добавим, что до назначения в Череповец Игорь Егоров служил в областной миграционной службе.

фото: УМВД (на фото Валерий Астахов)